Во время визита в Мексику в 1962 году Билл Эш помог отремонтировать ручные насосы для ветряного генератора в детском доме. Пятнадцать лет спустя, горя желанием служить Богу, обеспечивая деревни чистой водой, Билл основал благотворительную организацию. Он сказал: «Бог побудил меня не тратить время напрасно. Я могу находить желающих доставлять чистую питьевую воду в бедные сельские районы». Позже благодаря запросам от тысяч пасторов и миссионеров из более чем ста стран Билл понял, что нужда в чистой воде носит масштабный характер, и пригласил других присоединиться к своему служению.

Бог побуждает нас объединиться в служении Ему и людям различными способами. Когда верующие в Коринфе стали спорить о том, какие же учителя самые лучшие, апостол Павел назвал себя слугой Иисуса Христа и соработником Аполлоса, полностью зависящим от Бога и Его действия (1 Кор. 3:1-7). Он напоминает, что значимость труда определяется Богом (ст. 8). Считая привилегией совместное служение с другими людьми, Павел побуждает нас содействовать духовному строительству. А в процессе него Господь преображает нас в любви (ст. 9).

Хотя нашему всемогущему Отцу не требуется помощь в совершении Его великих дел, Он призывает нас к сотрудничеству и посылает все необходимое для этого.
Как, предоставляя результат труда Богу, вы обретаете мужество исполнять то, что кажется невозможным? Какое трудное дело Он призвал вас совершать с Его помощью?
Небесный Отец, спасибо, что Ты обеспечиваешь меня всем необходимым и продолжаешь совершать через меня Свои великие дела.


© 2020 Хлеб Наш Насущный
Во время визита в Мексику в 1962 году Билл Эш помог отремонтировать ручные насосы для ветряного генератора в детском доме.