В книге «Призыв к служению» писатель Роберт Коулз, исследуя мотивы служения, рассказывает трогательную историю о пожилой женщине. Работая водителем автобуса, она проявляла необычную заботу о детях, которых каждый день возила в школу. Например, она проверяла у них домашнее задание и поздравляла с успехами. «Я хочу видеть, как эти дети преуспевают в жизни», – говорила она о своих мотивах. Но была и другая причина.

В юности эта женщина услышала от своей тети слова, которые потрясли ее до глубины души. «Она говорила, что мы должны сделать что-нибудь такое, чтобы Бог обратил на нас внимание, – сказала она Коулзу, – иначе мы затеряемся в большой мешанине». Страшась вечности в аду после «большой мешанины» Божьего суда, эта женщина придумала несколько способов, как «привлечь Божье внимание». Она ходила в церковь, чтобы «Он увидел мою верность», и всеми силами старалась послужить людям, чтобы Бог «услышал от других, что я делаю».

Я читал ее слова с сожалением. Как могла она не понять, что и так всегда была в центре Божьего внимания? (Мф. 10:30). Как могла не услышать, что Иисус решил вопрос «большой мешанины», подарив нам свободу от суда? (Рим. 8:1). Как могла не понять, что спасение невозможно купить добрыми делами, что оно дается даром всякому верующему? (Еф. 2:8-9).

Жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа обеспечивают наше будущее с Богом и освобождают для радостного служения людям.
Почему легко поверить, что мы должны делать добрые дела, чтобы быть принятыми Богом? Как понимание Евангелия помогает вам больше любить людей?
Боже, помоги мне поверить, что Ты сделал для меня все, чтобы быть принятым Тобой.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
В книге «Призыв к служению» писатель Роберт Коулз, исследуя мотивы служения, рассказывает трогательную историю о пожилой женщине. Работая водителем автобуса, она проявляла необычную заботу о детях, которых каждый день возила в школу.