Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением. — Колоссянам 4:2

Кевин вытирал слезу, когда передавал моей жене Кэри листок бумаги. Он знал, что мы с Кэри молимся, чтобы наша дочь вернулась к вере во Христа. «Я нашел эту записку в Библии мамы после ее смерти. Надеюсь, это вас поддержит», – сказал он. Сверху было написано: «За моего сына Кевина». А дальше была молитва о его спасении.

«Я теперь ношу это в своей Библии, – пояснил Кевин. – Мама молилась о моем спасении больше тридцати пяти лет. Я тогда жил без Бога, а теперь я христианин». Он многозначительно посмотрел на нас и улыбнулся сквозь слезы. «Никогда не переставайте молиться за дочь, – сказал он. – Сколько бы ни потребовалось времени».

После его слов я вспомнил вступление к притче о молитве, которая записана в Евангелии от Луки. Автор начинает свой рассказ словами: «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать» (Лк. 18:1).

В самой притче Иисус противопоставляет «неправедного судью», который удовлетворил просьбу вдовы только потому, что она ему надоела, и совершенного Небесного Отца, Который искренне заботится о нас и хочет, чтобы мы приходили к Нему. Мы можем быть уверены, что когда бы мы ни молились, Господь услышит и примет наши молитвы.
О чьем спасении вы регулярно молитесь? Как рассказы других верующих об ответах на их молитвы ободряют вас?
Авва, Отче, спасибо, что для Тебя нет слишком трудных и слишком незначительных просьб. Помоги мне постоянно молиться за тех, кто еще не знает Тебя.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
О чьем спасении вы регулярно молитесь?