Моя бабушка, талантливая швея, не раз побеждала на конкурсах у себя на родине в Техасе. Ко всем значительным событиям в моей жизни она дарила мне что-то сделанное своими руками. Бордовый мохеровый свитер к окончанию школы. Бирюзовое одеяло на свадьбу. В уголке каждой вещи есть ярлычок с надписью: «Сшито вручную для тебя. Муна». В каждом вышитом слове я чувствовала любовь бабушки и ее веру в мое будущее.

Павел писал ефесянам об их предназначении в этом мире: «Мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела» (Еф. 2:10). Слово «творение» означает изделие, произведение искусства, шедевр. Дальше Павел пишет: поскольку мы Божье изделие, то это должно отображаться в нашем труде. Мы должны в свою очередь тоже что-то изготавливать – творить добрые дела. Это будет выражением наших отношений с Иисусом Христом для Его славы в этом мире. Мы никогда не спасемся добрыми делами. Но когда Божья рука работает над нами для Его целей, Он использует нас, чтобы привлечь других людей Своей великой любовью.

Склонившись над своим рукоделием, бабушка Муна создавала своими руками вещи, в которых выражалась ее любовь ко мне и желание, чтобы я нашла свою цель в этой жизни. Бог творит Своими руками дни нашей жизни, вкладывая в наши сердца Свою любовь и замыслы, чтобы мы испытали их сами и показали Его произведения другим.
На какие добрые дела создал вас Бог? Кому вы сегодня можете показать Его любовь?
Небесный Отец, спасибо, что Твоя рука создала меня. Помоги мне показывать Тебя окружающему миру.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
«Сшито вручную для тебя. Муна». В каждом вышитом слове я чувствовала любовь бабушки и ее веру в мое будущее.