Wednesday, August 8, 2018

Хлеб наш насущный - Добрый папа

https://russian-odb.org/2018/08/09/%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%b0/

Добрый папа

Читать сейчас: Псалом 62 | Библия за год: Псалтирь 76-77; 2 Петра 2

Я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи.Псалом 62:7

Когда наш сын Ксавьер был маленьким, муж регулярно уезжал в командировки. И хотя он часто звонил, телефонные разговоры не всегда могли утешить малыша. Он хотел к папе. Тогда я доставала наши фотоальбомы, укладывала Ксавьера в кроватку и показывала ему фотографии, на которых они были вместе с папой.

«Ты это помнишь?» – спрашивала я. Ксавьер понемногу успокаивался, разглядывал снимки и часто говорил: «Папа хороший».

Я понимаю, как мальчику не хватало отцовской любви. Когда мне бывает трудно или одиноко, я тоже хочу ощущать себя любимой, особенно моим Небесным Отцом.

Давид писал о своей жажде Бога, когда скрывался от врагов в иудейской пустыне (Пс. 62:1-2). Воспоминания о Божьей безграничной силе и всеобъемлющей любви побуждали его к поклонению (Пс. 62:3-5). В трудное время Давид все равно мог радоваться любящей отцовской заботе своего Бога (Пс. 62:5-8).

Когда нам трудно и кажется, что Бог скрыл Свое лицо, нам тоже нужно вспоминать прекрасные качества Небесного Отца и проявления Его любви. Размышления о Божьем Слове и нашем собственном опыте веры напомнят нам о бесчисленных способах, которыми любящий Создатель заботится о нас.
Господь, спасибо, что Ты так часто показываешь нам Свою бесконечную любовь. Мы видим ее и на страницах Библии, и в собственной жизни.
Воспоминания о Божьих делах убеждают нас в Его любви.


© 2018 Хлеб Наш Насущный
Когда наш сын Ксавьер был маленьким, муж регулярно уезжал в командировки.

No comments:

Post a Comment