Wednesday, August 15, 2018

Хлеб наш насущный - Сердечный голод


Сердечный голод

Читать сейчас: Иоанна 6:32-40 | Библия за год: Псалтирь 93-95; 2 Иоанна

«Я – хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда».Иоанна 6:35

Мы с мужем ехали по делам. Я пролистывала электронную почту на телефоне. Вдруг на экране появилась реклама местного магазина пончиков. Мы только что проехали мимо этого магазина! И мне тут же захотелось пончиков. До чего дошел прогресс! Производители умело используют современные технологии, чтобы пробудить в нас нужные желания в нужное время.

Я выключила телефон и задумалась: ведь Бог тоже постоянно влечет меня к Себе. Он знает, где я нахожусь, и старается повлиять на меня. Стремится ли мое сердце к Нему так, как мой голодный желудок – к пончикам?

В Евангелии от Иоанна после насыщения пяти тысяч человек люди обратились к Иисусу с просьбой всегда подавать им хлеб, «Который сходит с небес и дает жизнь миру» (Ин. 6:33-34). Иисус ответил им: «Я – хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (Ин. 6:35). Как замечательно, что взаимоотношения со Христом дают нам обильное духовное подкрепление!

Реклама пончиков пробудила желания в моем теле, а Божий Дух побуждает меня признать свою нужду в Боге и получать у Него поддержку, которой никто другой дать не сможет.
Боже, напоминай мне чаще о моей нужде в ежедневном общении с Тобой.
* * *
Чтобы узнать больше, прочитайте буклет «Решения, решения… Голод души».
Только Иисус дает хлеб, который по-настоящему насыщает.


© 2018 Хлеб Наш Насущный

Мы с мужем ехали по делам. Я пролистывала электронную почту на телефоне. Вдруг на экране появилась реклама местного магазина пончиков.

No comments:

Post a Comment