Saturday, January 6, 2018

Хлеб наш насущный - Дары волхвов

https://russian-odb.org/2018/01/06/%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%85%d0%b2%d0%be%d0%b2/

Дары волхвов

Читать сейчас: Матфея 2:1-12
Библия за год: Бытие 16-17; Матфея 5:27-48

Мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

У Джима и Деллы, молодой супружеской пары, было больше любви, чем денег. Приближалось Рождество, и обоим хотелось подарить друг другу что-то особенное. В сочельник Делла продала свои роскошные, до колен, волосы. Она решила купить Джиму платиновую цепочку для часов, которые достались ему по наследству от отца и деда. А Джим продал эти самые часы, чтобы купить набор черепаховых гребней для Деллы.

О. Генри, автор этого рассказа, назвал свое произведение «Дары волхвов». Подарки молодых супругов оказались в результате бесполезными, а поступки, может быть, выглядели неразумными. Но любовь причислила их к самым мудрым из дарителей.

Волхвы из рождественской истории тоже могли показаться не вполне разумными, когда пришли в Вифлеем с золотом, ладаном и смирной (Мф. 2:11). Пришельцы из далекой страны, они, вероятно, и не подозревали, какое смятение произведут в Иерусалиме своими расспросами о новорожденном иудейском Царе (Мф. 2:2).

Как и в случае с Джимом и Деллой, дела у волхвов пошли не так, как они ожидали. Но они принесли в дар то, что нельзя купить за деньги. Они поклонились Спасителю мира, Который впоследствии принес наибольшую жертву ради них и ради нас.
Небесный Отец, помоги нам различать, что является по-настоящему ценным, и искать того, что нельзя купить за деньги.
Божья благодать бесценна.

автор: Мартин де Гаан

© 2018 Хлеб Наш Насущный
У Джима и Деллы, молодой супружеской пары, было больше любви, чем денег. Приближалось Рождество, и обоим хотелось подарить друг другу что-то особенное.

No comments:

Post a Comment