Thursday, June 22, 2017

Хлеб наш насущный - Выступление

https://russian-odb.org/2017/06/23/%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/
Читать сейчас: Римлянам 12:3-8
Библия за год: Есфирь 9-10; Деяния 7:1-21


Мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь – один для другого члены. И... по данной нам благодати, имеем различные дарования. — Римлянам 12:5-6

Слушая концерт школьного оркестра, в котором играла наша внучка, я был поражен тем, что эти 11-12-летние ребята могут так слаженно играть. Если бы каждый из них захотел быть солистом, то вряд ли бы они поодиночке достигли того, что смог оркестр в целом. Трубы, скрипки и ударные – все играли свою партию, а результатом стала прекрасная музыка!

Павел писал христианам Рима: «Мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь – один для другого члены. И… по данной нам благодати, имеем различные дарования» (Рим. 12:5-6). Среди перечисленных Павлом даров есть пророчество, служение, учительство, увещание, раздавание, начальствование и благотворительность (Рим. 12:7-8). Каждый дар должен использоваться добровольно для общего блага (1 Кор. 12:7).

Словарь определяет слово «концерт» как «согласие в замысле и исполнении; совместные действия; гармония или аккорд». Таков замысел Господа для нас. «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью, в почтительности друг друга опережайте» (Рим. 12:10). Наша цель – сотрудничество, а не соперничество.

В определенном смысле все мы каждый день находимся «на сцене» перед наблюдающим и слушающим миром. В Божьем оркестре не должно быть солистов. Каждый инструмент важен. Музыка звучит лучше всего тогда, когда каждый исполняет свою партию в единстве с другими.

Господь, Ты – Дирижер наших жизней. Мы хотим исполнять Твою песнь любви и благодати вместе с другими Твоими детьми.

В Божьем оркестре нет солистов.


No comments:

Post a Comment