Wednesday, May 31, 2017

Хлеб наш насущный - Все, что нужно

https://russian-odb.org/2017/06/01/%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bd%d1%83%d0%b6%d0%bd%d0%be/
Читать сейчас: 2 Петра 1:1-11


От Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью. — 2 Петра 1:3

Я часто чувствую себя бессильным перед трудными задачами, встающими на жизненном пути. Будь то преподавание в воскресной школе, совет другу или написание статьи для этой книги, труд кажется превосходящим мои скромные способности. Подобно Петру, мне нужно многому учиться.

Новый Завет рассказывает о неудачах Петра в его попытках следовать за Господом. Идя по воде, отважный апостол испугался и начал тонуть (Мф. 14:25-31). Когда Христа арестовали, он поклялся, что не знает своего Учителя (Мк. 14:66-72). Но встреча Петра с воскресшим Господом и сила Святого Духа изменили его жизнь. Петр понял, что «от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью» (2 Пет. 1:3). Удивительное заявление от человека, имевшего столько недостатков!

Богом «дарованы нам великие и драгоценные обетования, чтобы вы через них сделались причастниками Божьего естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2 Пет. 1:4). Наши отношения с Иисусом Христом – источник мудрости, терпения и силы, которые нужны, чтобы почтить Бога, помочь другим и справиться с задачами дня. В Нем мы можем победить нерешительность и чувство своей несостоятельности.

В любых обстоятельствах Он дает нам все необходимое, чтобы послужить Ему и прославить Его.

Благодарю Тебя, Отче, что Ты даешь мне все необходимое для служения Тебе и помощи другим. Дай мне прославить Тебя во всех делах.

Бог обещает послать все необходимое для служения Ему.


No comments:

Post a Comment