Tuesday, May 9, 2017

Хлеб наш насущный - Темные тропы

https://russian-odb.org/2017/05/10/%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%8b/
Читать сейчас: Иисуса Навина 1:1-9
Библия за год: 4 Царств 10-12; Иоанна 1:29-51


С тобой Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь. — Иисуса Навина 1:9

Мы возвращались домой из семейного отпуска. Дорога пролегала через незаселенные районы штата Орегон. Почти два часа после захода солнца мы ехали по глубоким каньонам и пустынным плато. Лишь изредка фары встречных машин указывали на наличие жизни. Наконец над горизонтом взошла луна. Когда дорога поднималась на холмы, она была видна, но затем следовал спуск в долину, и мы вновь погружались во тьму. Моя дочь сказала, что свет луны напоминает ей о Божьем присутствии. Я спросила, обязательно ли нужно видеть луну, чтобы знать, что Бог рядом. Она ответила: «Нет, но с нею лучше».

После смерти Моисея Иисус Навин возглавил Израиль. Перед ним стояла нелегкая задача ввести Божий народ в Обетованную землю. Несмотря на поручение свыше, Иисус, должно быть, сознавал, насколько тяжела эта задача. Бог видел это и послал начинающему вождю откровение, в котором заверил, что не оставит и не покинет его (Нав. 1:5, 9).

Дорога жизни часто пролегает по неизведанным местам. Порой мы едва видим ее среди окружающей тьмы. Божий замысел не всегда ясен, но Он обещал быть с нами «во все дни до скончания века» (Мф. 28:20). Какое еще заверение нам нужно? Может ли существовать большее утешение среди всех трудностей и неопределенностей жизни? Даже если путь темен, с нами небесный Свет.

Господь, благодарю, что Ты всегда со мной. Пошли мне утешение от сознания Твоего присутствия.

Хотя мы не видим Бога, Он всегда рядом.


No comments:

Post a Comment