Sunday, April 23, 2017

Хлеб наш насущный - Мелочи

https://russian-odb.org/2017/04/24/%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%b8-4/
Читать сейчас: Псалом 114:1-9 | Библия за год: 2 Царств 19-20; Луки 18:1-23


Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше. — Иакова 1:17

Когда моя подруга Глория позвонила, я сразу уловила радостное возбуждение в ее голосе. Вскоре выяснилась и причина. Из-за болезни она не могла выходить из дома и посещать церковь, но решение было найдено. «Сын подключил к компьютеру новые колонки, и теперь я смогу быть в церкви!» Поместная община транслировала богослужения в прямом эфире. Она благодарила Бога за Его доброту и «лучший подарок от сына».

Глория является примером благодарного сердца. Несмотря на многие трудности, она остается благодарной даже за обыденные вещи – за солнце, семью и соседей, за моменты уединения с Богом и за жилье. Она во всем видит Божью руку и рассказывает о своих радостях другим.

Мы не знаем, с какими трудностями столкнулся автор Псалма 114. Некоторые толкователи считают, что это было заболевание, так как он пишет: «Объяли меня болезни смертные» (Пс. 114:3). Однако далее он возносит благодарность Богу, что Тот все же избавил его и сохранил.

В тяжелые времена нам бывает трудно подняться. Тем не менее если мы встанем, то увидим великую Божью благость и все Его дары – большие и малые – и воздадим хвалу только Ему.

«Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?.. Принесу жертву хвалы и имя Господне призову». — Псалом 115:3, 8

Хвала Богу рождается сама собой, когда мы считаем благословения.

автор: Анн Ситас

No comments:

Post a Comment