Tuesday, April 25, 2017

Хлеб наш насущный - Кто бы прикоснулся

https://russian-odb.org/2017/04/26/%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%b1%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bd%d1%83%d0%bb%d1%81%d1%8f/
Читать сейчас: Луки 5:12-16 | Библия за год: 2 Царств 23-24; Луки 19:1-27


[Иисус] простер руку [и] прикоснулся к нему... — Луки 5:13

Работники метро в Канаде стали свидетелями трогательной развязки случая нарушения общественного порядка. Какой-то молодой человек прямо в вагоне принялся громко кричать и пугать пассажиров. В ответ на это семидесятилетняя старушка подошла и ласково положила руку ему на плечо. От этого жеста «дебошир» вдруг опустился на пол со слезами на глазах. Потом сказал: «Спасибо, бабушка», встал и вышел. Позже старушка призналась, что боялась, как и все остальные, но при этом сказала: «Я мать, а ему нужно было, чтобы кто-то к нему прикоснулся». Хотя, вероятно, разумнее было бы держаться подальше, она пожалела молодого человека и решила рискнуть.

Иисусу Христу знакомо такое сострадание. Он не отстранился вместе с обеспокоенной толпой, когда к Нему приблизился отчаявшийся прокаженный, прося исцеления. Не был Он и беспомощен, подобно религиозным учителям, которые могли только осудить несчастного, что тот принес проказу в селение (Лев. 13:45-46). Вместо этого Иисус простер руку, коснулся того, кого, вероятно, никто не касался уже многие годы, и исцелил его.

К счастью для этого человека и для нас, Господь пришел, чтобы даровать то, чего не мог дать никакой закон, – прикосновение Божьей доброй руки и любящего сердца.

Отче Небесный, помоги нам видеть себя и друг друга в этом несчастном прокаженном и даруй нам милостивое отношение Твоего Сына, Который простер руку и коснулся Его.

Иисус желает прикоснуться к самым нечистым душам.


No comments:

Post a Comment