Sunday, April 16, 2017

Хлеб наш насущный - Дома с Иисусом

https://russian-odb.org/2017/04/17/%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d0%b8%d0%b8%d1%81%d1%83%d1%81%d0%be%d0%bc/
Читать сейчас: Иоанна 14:1-4 | Библия за год: 2 Царств 1-2; Луки 14:1-24


«Я иду приготовить место вам». — Иоанна 14:2

В гостях хорошо, а дома лучше. Эта пословица отражает глубоко укоренившееся в нас желание иметь постоянное место покоя, надежное пристанище. Спаситель обратился к этому основополагающему желанию человека, когда после вечери с учениками сообщил им о Своей приближающейся смерти и последующем воскресении. Он пообещал апостолам, что, хотя Ему нужно теперь уйти, Он вновь вернется за ними. А перед этим приготовит для них вечные обители в доме Небесного Отца.

Он создал это место покоя для них и для нас, исполнив требования Божьего закона, когда умер на кресте как безгрешная жертва. Он заверил учеников, что не оставит их сиротами и придет к ним. Им не следовало бояться или переживать за свою жизнь, будь то на земле или на небе.

Вместе с ними мы также можем обрести утешение и уверенность в словах Господа, потому что верим, что Он готовит дом на небесах, куда в Свое время нас введет. Но библейская идея дома со Христом этим не ограничивается. Кроме небесных обителей, Он еще созидает Свой дом в нас самих (см. Ин. 14:23). Где бы ни жили, мы принадлежим Иисусу Христу, устроены Его любовью и окружены Его миром. С Ним – повсюду дом.

Господь Иисус Христос, если мы почувствуем себя вырванными из родного дома, напомни сердцу, что Ты – наш дом. Помоги говорить о Твоих обителях со всеми, кого мы встречаем.

Иисус готовит нам место для вечной жизни.


No comments:

Post a Comment