Monday, April 10, 2017

Хлеб наш насущный - Зачем прощать?

https://russian-odb.org/2017/04/11/%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%89%d0%b0%d1%82%d1%8c/
Читать сейчас: Луки 23:32-34 | Библия за год: 1 Царств 17-18; Луки 11:1-28


Иисус же говорил: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают». И делили одежды Его, бросая жребий. — Луки 23:34

Однажды меня предала подруга. Я, конечно, понимала, что должна ее простить, но не могла. Ее обидные слова глубоко ранили меня, боль и гнев переполнили сердце. Хотя мы поговорили о произошедшем, и я сказала, что прощаю, все равно еще долго, встречая ее, я чувствовала боль и осознавала, что обида осталась. Понимая, что это плохо, я стала молиться, и через некоторое время Бог ответил, удалив из сердца всю тяжесть. Наконец я была свободна.

Прощение лежит в основе христианской веры. Спаситель прощал, даже умирая на кресте. Он любил тех, кто пригвоздил Его к древу, и в молитве просил Отца простить их. Он не терзался от злости и обиды, но являл милость и любовь Своим убийцам.

Сегодня – хорошее время, чтобы вспомнить перед Богом всех, кого нам следует простить, следуя примеру Иисуса и любя тех, кто нас обидел. Если мы будем просить Бога научить нас прощать, Он придет на помощь, пусть это порой и занимает какое-то время. Поступив так, мы освободимся из тюрьмы непрощения.

Обида в первую очередь причиняет вред тому, кто носит ее в себе. А прощение и любовь благотворны для всех.

Господь Иисус Христос, Твоей благодатью и силой, обитающей во мне, помоги мне прощать, чтобы Твоя любовь даровала мне свободу.

КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ? Прочитайте брошюру Гарри Инрига «Что такое прощение?»

Даже на кресте Иисус простил тех, кто убивал Его.


No comments:

Post a Comment