Saturday, March 4, 2017

Хлеб наш насущный - Дар гостеприимства

Читать сейчас: Евреям 13:1-2 | Библия за год: Числа 34-36; Марка 9:30-50

Странноприимства не забывайте. — Евреям 13:2

Мы пригласили на обед пять семей из разных народностей и получили в награду незабываемые воспоминания. Беседуя, участники не разделились на пары, как можно было ожидать, но устроили общий разговор о жизни в Лондоне с точек зрения людей из разных частей земного шара. Под конец вечера мы с мужем согласились, что получили больше, чем отдали. Среди прочего, это были светлые чувства от новой дружбы и интересные сведения о различных культурах.

Автор Послания к евреям завершает свою книгу рядом наставлений, касающихся жизни в мире. Среди них – побуждение к гостеприимству. В библейские времена, поступая так, «некоторые, не зная, оказали гостеприимство ангелам» (Евр. 13:2). Возможно, речь идет об Аврааме и Сарре, которые приняли трех странников и приготовили для них трапезу, как было принято на Востоке. Они не знали, что их посетили ангелы с вестью о благословении.

Приглашая гостей, мы не рассчитываем нажиться на них, однако зачастую мы действительно получаем больше, чем отдаем. Пусть Господь распространит Свою любовь через нас, а мы откроем пошире двери искреннего гостеприимства.

Господь и Бог, Ты – источник всего, что у нас есть. Даруй нам благодать делиться тем, что мы получили, для Твоей славы.

Проявляя гостеприимство, мы являем Божью благость.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment