Tuesday, March 21, 2017

Хлеб наш насущный - Чем вы запомнитесь?

Читать сейчас: Евреям 11:23-28 | Библия за год: Иисуса Навина 10-12; Луки 1:39-56

[Моисей] поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели египетские сокровища, ибо он взирал на воздаяние. — Евреям 11:26

На месте бывшего японского концлагеря в Китае стоит мемориальный камень. Здесь в 1945 г. погиб человек. На камне надпись: «Эрик Лиддел родился в Тяньцзине в шотландской семье в 1902 г. Достиг вершины спортивной карьеры в 1924 г. на Олимпийских играх, завоевав золотую медаль в забеге на 400 м. Вернулся в Китай работать учителем... Посвятил жизнь воспитанию молодых людей, побуждая их трудиться на благо человечества».

В глазах многих величайшим достижением Лиддела была победа на Олимпиаде. Но его также помнят за вклад в воспитание молодежи в Китае, стране, в которой он родился и которую любил. Он жил и работал в согласии со своей верой.

Чем запомнимся мы? Академические достижения, положение на работе, финансовые успехи могут сделать нас известными. Однако более важную роль играет незаметный труд, совершаемый для людей. Это влияние продолжится и после нашего ухода.

В Послании к евреям говорится о вере Моисея. Он решил примкнуть к страдающему Израилю, оставив египетские сокровища (Евр. 11:26). В согласии со своей верой он возглавлял Божий народ и служил ему.

Попросите Бога показать, как вы можете послужить окружающим вас людям. За какие дела они будут вас вспоминать?

Верность Богу – истинный успех.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment