Wednesday, March 1, 2017

Хлеб наш насущный - Один из нас

Читать сейчас: Евреям 2:9-18 | Библия за год: Числа 26-27; Марка 8:1-21

Ибо как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. — Евреям 2:18

Во время погребального богослужения на похоронах Чарльза Шульца (1922-2000), создателя серии комиксов «Орешки», его коллега, мультипликатор Кэти Гайсвайт, говорила о человечности и чуткости покойного. «Каждому человеку в мире он придумывал персонажа, который в точности знал, что тот чувствует. Благодаря этому мы никогда не чувствовали себя одинокими. А нам он отдал самого себя... Он ободрял нас. Он сочувствовал нам. Мы видели, что он в точности как мы».

Когда кажется, что никто нас не понимает, вспомним, что Иисус Христос отдал Себя за нас. Он в точности знает, кто мы и что с нами происходит.

В Послании к евреям 2:9-18 содержится важная истина о том, что Иисус в годы Своей земной жизни полностью воспринял человеческую природу (Евр. 2:14). Он вкусил «смерть за всех» (Евр. 2:9), лишил силы сатану (Евр. 2:14) и избавил «тех, которые из страха перед смертью всю жизнь были подвержены рабству» (Евр. 2:15). Спаситель решил «во всем уподобиться братьям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом» (Евр. 2:17). Благодарим, Господь, что Ты принес такую жертву, чтобы мы могли вечно жить в Твоем присутствии.

Какие страхи и заботы вас тревожат? Что вам следует с ними делать? (1 Петр. 5:6-7). Что обещает сделать для вас Господь? (Евр. 13:5).

Никто не понимает нас так, как Иисус Христос.


 © 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment