Friday, March 17, 2017

Хлеб наш насущный - Есть проблемы

Читать сейчас: Псалом 33:12-19 | Библия за год: Второзаконие 32-34; Марка 15:26-47

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. — Псалом 33:19

Наутро после того, как родился наш сын Аллен, врач сел на кровать у моих ног и сказал: «Есть проблемы». Наш сын, такой идеальный снаружи, имел угрожающий жизни врожденный дефект дыхания и нуждался в срочной операции.

Когда врачи говорят что-то подобное о вашем ребенке, все меняется. Страх перед будущим может сокрушить дух, вы не знаете, что делать, отчаянно нуждаясь в Боге, могущем укрепить вас в трудную минуту.

«Как мог любящий Бог допустить такое? – думаете вы. – Заботится ли Он о моем ребенке? Есть ли Он вообще?» Эти и другие мысли поколебали мою веру тем утром.

А потом приехал мой муж Хирам и узнал, что случилось. Когда доктор вышел, Хирам сказал: «Джолин, давай помолимся». Я кивнула, и он взял меня за руку. «Благодарим Тебя, Отец, что дал нам Аллена. Он Твой, Господь, а не наш. Ты любил его до того, как мы его узнали, и он принадлежит Тебе. Будь с ним и сохрани его. Аминь».

Хирам всегда был немногословен. Он с трудом выражал свои мысли, а зачастую даже не пытался, зная, что я без проблем смогу заполнить любую тишину. Но в тот день, когда мое сердце было сокрушено, дух потерян, а вера совсем ослабла, Бог дал ему силу сказать то, чего я не могла. Вцепившись в руку мужа, я горько плакала, но чувствовала, что Бог рядом.

Как Бог употребил людей, чтобы укрепить вас, когда ваш дух был сокрушен? Псалмы могут помочь найти слова, когда трудно молиться.

Лучший друг – молящийся друг.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment