Monday, February 6, 2017

Хлеб наш насущный - Испытан и очищен

Читать сейчас: Иов 23:1-12 | Библия за год: Исход 39-40; Матфея 23:23-39

Пусть испытает меня – выйду, как золото. — Иов 23:10

Во время интервью певица и автор песен Мередит Эндрюс рассказала, как трудно ей было совмещать служение, творчество, семейные обязанности и материнство. Размышляя о своем положении, она сказала: «Мне казалось, Бог проводит меня через время особого очищения, прямо переплавки».

На Иова сразу обрушилось множество бед: потеря всего имущества, смерть детей, утрата здоровья. Хуже того, Иову казалось, несмотря на то что он каждый день поклонялся Богу, что Господь равнодушен к его мольбам о помощи. Словно Он вообще удалился на недостижимое расстояние. Иов восклицает, что не видит Бога, куда бы ни смотрел: ни впереди, ни сзади, ни слева, ни справа (Иов 23:2-9).

В пучине отчаяния Иов испытал мгновенное прозрение. Его вера ярко вспыхнула, словно свеча в темной комнате. Он сказал: «Он знает путь мой; пусть испытает меня – выйду как золото» (Иов 23:10). Христиане также подвергаются испытанию и очищению, когда Бог употребляет трудности, чтобы выжечь из нас самонадеянность, гордость и земную мудрость. Если нам кажется, что Бог молчит и не отвечает на мольбы о помощи, возможно, Он дает нам возможность стать крепче в вере.

Боль и трудности могут произвести в нас твердый характер. Он формируется благодаря надежде на Бога в тяжелые времена.


Дорогой Господь, помоги мне верить, что Ты со мной, даже если я не вижу Твоего действия в своей жизни. Я доверяюсь Тебе в любых испытаниях, которые могут со мной произойти.

Время испытания может стать временем укрепления.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment