Saturday, February 11, 2017

Хлеб наш насущный - Что сделал Иисус

Читать сейчас: Луки 8:1-8 | Библия за год: Левит 13; Матфея 26:26-50

Изобилуйте и этой добродетелью. — 2 Коринфянам 8:7

Мальчику было всего восемь лет, а он уже заявил другу своих родителей, которого звали Уолли: «Я люблю Иисуса и, когда вырасту, хочу стать миссионером». В течение следующих десяти лет Уолли молился за этого мальчика. Придя в возраст, молодой человек подал заявление в миссионерское агентство, чтобы его направили в Мали. Уолли сказал ему: «У меня для тебя сюрприз, парень. Когда десять лет назад я услышал о твоем желании, то решил откладывать часть своих доходов для тебя, ожидая твоего решения». Уолли был внимательным к людям и желал, чтобы Благая весть достигла многих в этом мире.

Иисус и Его ученики также нуждались в финансовой поддержке, путешествуя по стране и возвещая весть о Божьем Царстве (Лк. 8:1-3). Их поддерживали некоторые женщины, которых Христос исцелил от болезней и злых духов, служа Ему «имением своим» (Лк. 8:3). Среди них была Мария Магдалина, из которой Он изгнал семь бесов. Также Иоанна, жена домоправителя царя Ирода. Кроме них там еще была Сусанна и «многие другие», о которых мы ничего не знаем. Зато мы знаем, что Иисус позаботился об их духовных нуждах. Теперь они помогали Ему и Его ученикам, оказывая им материальную помощь.

Размышляя о том, что Спаситель сделал для нас, мы перенимаем Его отношение. Будем просить Бога употребить нас, как Ему угодно.


Как вы можете принять участие в донесении Благой вести спасения до ваших соседей и людей по всему миру? Расскажите кому-нибудь, что сделал для вас Христос. Напишите ободряющее письмо. Пошлите подарок миссионеру. Помолитесь.

Иисус пожертвовал всем и потому достоин всего.

автор: Анн Ситас

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment