Monday, February 20, 2017

Хлеб наш насущный - Вирусное Евангелие

 Читать сейчас: 1 Фессалоникийцам 1:1-10 | Библия за год: Числа 1-3; Марка 3

От вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога. — 1 Фессалоникийцам 1:8

Проект «Вирусные тексты», запущенный Северо-восточным университетом в Бостоне, изучает, как текстовые данные в XIX в. распространялись через газеты – «социальные сети» того времени. Если статья перепечатывалась 50 и более раз, они считают ее «вирусной» для той индустриальной эпохи. В журнале «Смитсониан» Бритт Петерсон отмечает одну статью того времени, в которой рассказывалось о мученической гибели христиан за их веру. Она была напечатана по меньшей мере в 110 различных газетах.

Обращаясь к христианам в Фессалонике, апостол Павел хвалит их за смелое и радостное свидетельство о Христе. «От вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога» (1 Фес. 1:8). Евангельская весть, словно «вирусная новость», распространилась через этих людей, чья жизнь преобразилась, благодаря влиянию Иисуса Христа. Вопреки трудностям и преследованиям, они не могли молчать.

Мы передаем повесть о прощении и вечной жизни во Христе через доброту сердец, радушную помощь и искренние слова. Евангелие преображает нас и тех, с кем мы встречаемся.
Пусть все услышат от нас эту удивительную весть!


Господь Иисус, помоги нам жить по Твоему Слову и с дерзновением свидетельствовать о тебе окружающим.

Нет лучшей новости, чем Евангелие. Свидетельствуйте!


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment