Thursday, February 16, 2017

Хлеб наш насущный - Видно до завтра

Читать сейчас: 2 Коринфянам 5:1-9 | Библия за год: Левит 21-22; Матфея 28

Мы ходим верой, а не видением. — 2 Коринфянам 5:7

Мне нравится смотреть на безоблачное синее небо – прекрасную часть творения нашего великого Создателя, данную нам для радости и восхищения. Представьте себе, как нравятся пилотам картины, открывающиеся перед ними на высоте. Они используют ряд аэронавтических терминов, чтобы описать идеальное небо для полетов. Мой любимый – «Видно до завтра».

Разумеется, это лишь оборот речи. Завтрашний день скрыт от нас. Порой у нас проблемы даже с тем, что жизнь преподносит сегодня. Библия говорит о нас: «Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий» (Иак. 4:14).

Но пусть ограниченная видимость вас не удручает. Мы полагаемся на Бога, Который отлично видит все будущее, а не только завтрашний день и Который знает, в чем мы нуждаемся для преодоления грядущих испытаний. Апостол Павел помнил об этом и ободрял христиан полными надежды словами: «Мы ходим верой, а не видением» (2 Кор. 5:7).

Полагаясь на Бога каждый день и доверяя Ему незримое будущее, мы не должны беспокоиться о том, что может случиться завтра. Бог все знает наперед, и Он достаточно силен и мудр, чтобы оградить нас от любой беды.

Господь, я знаю, что могу положиться на Тебя сегодня и завтра, потому что Ты благ, любящ, мудр и могуч. Научи меня не тревожиться.

Бог видит все от начала до конца.


No comments:

Post a Comment