Monday, January 23, 2017

Хлеб наш насущный - Не тщетно

Читать сейчас: 1 Коринфянам 15:50-58 | Библия за год: Исход 9-11; Матфея 15:21-39

Итак, братья мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом. — 1 Коринфянам 15:58

Мой знакомый финансовый консультант так говорит о вкладывании денег в какое-либо предприятие: «Надейся на лучшее и будь готов к худшему». Почти каждое решение, которое мы принимаем в жизни, связано с неопределенностью. Однако есть одно направление, в котором нужно двигаться независимо от того, что происходит. Здесь мы можем быть уверены, что ни одно усилие не будет тщетным.

Апостол Павел провел год с церковью в Коринфе, городе известном своей развращенностью. После ухода он убеждал христиан в письме не ослабевать в служении и не думать, что их свидетельство о Христе не имеет ценности. Он заверял их, что настанет день, когда Господь вернется на землю, и тогда сама смерть будет поглощена победой (1 Кор. 15:52-55).

Оставаться верным Христу не всегда просто, иногда это даже связано с угрозой для жизни. Но служение Ему никогда не бывает бесполезным. Пребывая в Нем и свидетельствуя о Его присутствии и силе, мы не проживем жизнь напрасно. Можете не сомневаться.


Господи, когда вокруг все так нестабильно, мы прибегаем к Твоему обетованию, что наш труд для Тебя достигнет своей цели и имеет великую ценность в Твоих очах.

Христианская жизнь и свидетельство об Иисусе Христе никогда не тщетны.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment