Monday, January 23, 2017

Хлеб наш насущный - Хватит всего

Читать сейчас: Марка 6:7-12 | Библия за год: Исход 7-8; Матфея 15:1-20

Бог же силен обогатить вас всякой благодатью, чтобы вы... были богаты на всякое доброе дело. — 2 Коринфянам 9:8

Представьте, что вы отправляетесь в путешествие без багажа. Ни предметов первой необходимости, ни сменной одежды, ни денег. Звучит одновременно неразумно и страшновато, не правда ли?

Но именно так послал Иисус Своих учеников в их первое миссионерское путешествие, дав им задание проповедовать и исцелять. «Ничего не берите с собой в дорогу, кроме одного посоха, – сказал Он, – ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе. Обувайтесь в простую обувь и не носите двух одежд» (Мк. 6:8-9). 

А позже, когда Иисус готовил учеников к труду после Своего ухода, Он сказал им: «Кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч» (Лк. 22:36).
В чем же здесь дело? Дело в доверии Божьей заботе.

Вспоминая первое миссионерское путешествие, Христос спросил учеников: «Когда Я посылал вас без мешка, и без сумы, и без обуви, имели ли вы в чем недостаток?» Они отвечали: «Ни в чем» (Лк. 22:35). У них было все необходимое, чтобы исполнить Божье поручение. Он мог обеспечить их всем, в том числе и силой для труда (Мк. 6:7).

Доверяем ли мы Богу? Верим ли, что Он позаботится о наших нуждах? Понимаем ли также свою личную ответственность в служении? Будем верить, что Он пошлет нам все необходимое для исполнения Его воли.


Ты благ, Господь, и все, что Ты делаешь, хорошо. Помоги нам во всем полагаться на Тебя.


«Божья воля исполнится Божьим способом и никогда не будет терпеть недостатка». – Гудзон Тейлор, основатель Китайской миссии.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment