Tuesday, December 6, 2016

Хлеб наш насущный - Прекрасное единство


Читать сейчас: Ефесянам 4:1-6 | Библия за год: Даниил 5-7; Евреям 11:20-40

Умоляю вас... сохранять единство духа в союзе мира. — Ефесянам 4:1, 3

Весьма необычно видеть трех крупных хищников, играющих вместе. Именно это происходит каждый день в заповеднике штата Джорджия. В 2001 г. после нескольких месяцев жестокого обращения лев, бенгальский тигр и черный медведь были спасены организацией «Ноев ковчег». «Можно было их разделить, – говорит директор, – но они подружились, и мы решили оставить их вместе». Трое животных поддерживали друг друга в трудные времена и теперь, несмотря на видовые различия, мирно живут вместе.

Единство – прекрасное явление. Но то единство, о котором писал Павел в Послании к ефесянам, уникально. Апостол убеждал читателей жить в соответствии с высшим призванием – быть членами одного тела во Христе (Еф. 4:4-5). Силой Святого Духа они могли уживаться друг с другом, взращивая в себе смирение, кротость и терпение. Эти добродетели и нам помогут снисходить «друг к другу любовью» на основании того общего, что мы имеем в Господе (Еф. 4:2).

Вопреки всем различиям, мы, члены Божьей семьи, примирились с Ним смертью нашего Спасителя и сближаемся друг с другом, благодаря продолжающемуся труду Святого Духа в нашей жизни.


Отче Небесный, помоги мне возрастать в кротости и терпении к окружающим. Научи любить их, несмотря на все различия.

Мы сохраняем единство, соединяясь в Духе.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment