Tuesday, December 27, 2016

Хлеб наш насущный - Любовь на замке


Читать сейчас: Римлянам 8:31-39 | Библия за год: Захария 5-8; Откровение 19

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его. — Псалом 105:1

В июне 2015 г. власти Парижа убрали сорок пять тонн висячих замков с перил пешеходного моста Искусств. Романтически настроенные молодые пары гравируют свои инициалы на замке, вешают его на перила, а ключ бросают в Сену.

После того как этот ритуал был совершен много тысяч раз, мост оказался под угрозой разрушения под весом такой «любви». В конце концов городские власти во избежание катастрофы распорядились спилить замки с перил.

Замки должны были символизировать вечную любовь. Увы, человеческая любовь не длится вечно. Близкие друзья могут оскорбить друг друга, не смириться с различиями. Члены семьи могут поссориться и не прощать. Супруги могут отдалиться настолько, что уже и не вспомнят, что когда-то согласились пожениться. Человеческая любовь непостоянна.

Но есть любовь вечная и неизменная – это любовь Божья. Обетования этой любви рассеяны по всему Священному Писанию. А самое великое ее доказательство – смерть Иисуса Христа ради спасения верующих в Него. Ничто не может отлучить нас от этой любви (Рим. 8:38-39).

Мои верующие друзья, замок Божьей любви к нам никогда не будет убран.


Я благодарю Тебя, Боже, за бесконечную любовь. Я облечена ею, благодаря Святому Духу, живущему во мне.

Смерть и воскресение Христа – мера Божьей любви ко мне.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment