Monday, December 26, 2016

Хлеб наш насущный - Сила простых слов


Читать сейчас: 2 Петра 1:12-21 | Библия за год: Захария 1-4; Откровение 18

Мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. — 2 Петра 1:16

Громкий смех в больничной палате моего отца неопровержимо свидетельствовал, что к нему пришли посетители: два старых шофера, один бывший певец песен в стиле кантри, плотник, две женщины с соседних ферм и я. «...А потом он встал и разбил об мою голову бутылку», – сказал плотник, завершая историю о драке в баре.

Все вновь расхохотались над этим, теперь юмористическим, воспоминанием. Папа, страдавший в то время от рака, немного отдышался и напомнил собравшимся, что «Рэнди – проповедник», поэтому им стоило бы следить за тем, что говорят. Секунды на две установилась тишина, а затем все захохотали еще громче.

И вдруг, минут через сорок после прихода, плотник прочистил горло, повернулся к моему отцу и серьезно сказал: «Я больше не пью и не дерусь, Ховард. Это в прошлом. Теперь у меня другая жизнь. Я хочу рассказать тебе о моем Спасителе». И он продолжил, не обращая внимания на протесты отца. Я не слышал более кроткого и доброго представления Евангелия.

Папа слушал и смотрел, а несколько лет спустя тоже уверовал в Иисуса Христа.

Это было простое свидетельство старого друга. Оно еще раз напомнило мне, что «просто» не значит наивно или глупо. Это значит прямо и непритворно.

Таким является наш Господь. И наше спасение.


Отче, помоги мне видеть людей, которые готовы слушать Тебя. Улучши слова и выражения, которыми я передаю Твою истину.

«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». — Матфея 28:19

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment