Saturday, December 10, 2016

Хлеб наш насущный - Служение Богу молитвой


Читать сейчас: 3 Царств 18:41-45 | Библия за год: Осия 5-8; Откровение 2

Много может усиленная молитва праведного. — Иакова 5:16

Для исполнения Своих замыслов Бог часто пользуется нашими молитвами. Это прослеживается, например, в повествовании о пророке Илии, когда Бог сказал ему: «Я дам дождь на землю», полагая таким образом конец засухе, длившейся три с половиной года (Иак. 5:17). Но, хотя Бог и пообещал дождь, «Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лицо свое между колен своих», молясь о живительной влаге (3 Цар. 18:42). Затем, продолжая молиться, пророк семь раз посылал слугу смотреть на море: нет ли признаков дождя (3 Цар. 18:43).

Илия понимал, что Бог ожидает его участия в Своем труде через смиренную, настойчивую молитву. Независимо от наших человеческих ограничений, Бог может удивительным образом употребить наши молитвы. Поэтому Иаков пишет: «Много может усиленная молитва праведного», напоминая при этом, что «Илия был человеком, подобным нам» (Иак. 5:16-17).

Если мы решим верно служить Богу молитвой, как это делал Илия, то станем участниками великого действия и можем получить место в первом ряду при совершении чуда!


Как я могу послужить Тебе своими молитвами, Отче?

Наши молитвы приносят славу Богу.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment