Saturday, December 3, 2016

Хлеб наш насущный - Сокровище в гробнице №7

автор: Кейла Очоа

Читать сейчас: Псалом 118:161-168 | Библия за год: Иезекииль 47-48; Евреям 10:1-18

Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль. — Псалом 118:162

В 1932 г. мексиканский археолог Альфонсо Касо обнаружил гробницу №7 в древнем поселении Монте-Альбан. Там он нашел более 400 артефактов, включая сотни ювелирных изделий, которые он назвал «Сокровище Монте-Альбан». Это одна из главных находок мексиканской археологии. Можно лишь представить восторг Касо, держащего нефритовую чашу идеальной формы.

Тысячелетиями ранее псалмопевец писал о сокровище более ценном, чем золото или нефрит. Он говорил: «Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль» (Пс. 118:162). Автор знал, как важны Божьи повеления и обетования для нашей жизни, поэтому и сравнил их с великим сокровищем, достающимся победителю.

Касо стал знаменитым, благодаря обнаружению гробницы №7. Теперь это музей в мексиканском штате Оахака. А сокровище древнего псалмопевца находится прямо у нас в руках. День за днем мы можем погружаться в глубины Писания и находить бриллианты обетований, рубины надежды и изумруды мудрости. Но еще большее сокровище мы находим в Том, на Кого указывает Библия, – в Иисусе Христе. Он и есть ее Создатель.

Будем усердно исследовать Писание, зная, что оно непременно обогатит нас. Как сказал псалмопевец: «Откровения Твои я принял как наследие навеки, ибо они – веселье сердца моего» (Пс. 118:111).


Отче, я хочу ценить Писание, словно сокровище. Помоги мне каждый день радоваться Твоему Слову.

Божье Слово – ценное приобретение и руководство по жизни.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment