Saturday, November 5, 2016

Хлеб наш насущный - Тихое место


Читать сейчас: 1 Коринфянам 6:9-11; 13:4-7 | Библия за год: Иеремия 37-39; 1 Фессалоникийцам 4

И такими были некоторые из вас, но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. — 1 Коринфянам 6:11

Молодой японец страдал от фобии: боялся выйти из дома. Избегая людей, он спал днем, а ночи проводил перед телевизором. Таких в Японии называют хикикомори, что значит отшельник. Проблема возникла, когда он перестал ходить в школу из-за плохих оценок. Чем дольше он отделялся от общества, тем больше чувствовал себя изгоем. В конце концов он разорвал все связи с друзьями и родственниками.

Помощь пришла из молодежного клуба в Токио, известного как ибашо – безопасное место, где «закомплексованные» люди вновь становятся частью общества.

Хотя церковь – это несравненно больше, чем какой-то клуб, ее можно сравнить с японским ибашо. Без сомнения, мы – общество сокрушенных людей. Обращаясь к христианам в Коринфе, апостол Павел описал их прежний образ жизни как противоестественный и вредный для окружающих и самих себя (1 Кор. 6:9-10). Но в Иисусе Христе они получили исцеление и новую жизнь. Теперь Павел побуждает их любить друг друга, быть терпеливыми и добрыми, не завидовать и не гордиться (1 Кор. 13:4-7).

Церковь должна быть безопасным местом, где все мы, независимо от имеющихся проблем, можем видеть и испытывать Божью любовь. Пусть страдающий мир узнает сострадание Христово через тех, кто следует за Ним.


Дорогой Господь, благодарю, что Ты заплатил за мои грехи Своей смертью и воскресением и даешь мне новую жизнь. Помоги мне прославлять Твое святое имя и любить других, как Ты возлюбил меня.

Только Бог может превратить запятнанную грехом жизнь в шедевр благодати.

© 2016 Ministères NPQ

No comments:

Post a Comment