Monday, November 28, 2016

Хлеб наш насущный - Красота


Читать сейчас: Луки 7:36-50 | Библия за год: Иезекииль 33-34; Евреям 4

«Она доброе дело сделала для Меня». — Марка 14:6

Представьте двух девушек. Одна сильна и здорова. Другая никогда не ходила на своих ногах. Из инвалидной коляски она видит не только эмоциональные сложности, знакомые многим инвалидам, но и поток боли и различных трудностей.

Но обе девушки весело смеются, радуясь обществу друг друга. Две прекрасные молодые души, видящие друг в друге что-то очень дорогое и важное.

Иисус уделял много времени и внимания людям, подобным девушке в коляске, – больным и немощным, а также тем, кого по разным причинам отвергло общество. Он даже позволил одной падшей женщине помазать Себя, чем привел в изумление фарисея (Лк. 7:39). В другой раз, когда женщина подобным образом выразила свою признательность, Иисус сказал ученикам, начавшим предъявлять претензии: «Оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня» (Мк. 14:6).

Бог одинаково ценит каждого. В Его глазах инвалидность или другие физические различия между людьми ничего не значат. Мы все одинаково нуждаемся в Христовой любви и прощении. Его любовь возвела Его на крест за всех нас.

Будем смотреть друг на друга, как смотрел Иисус: как на созданных по образу Божьему и возлюбленных Им. Будем равно относиться ко всем, учась видеть ту красоту, которую видел Он.


Господь, помоги мне видеть людей так, как видишь их Ты, не думая о том, как они выглядят или что могут, но как на тех, кого Ты сотворил по Своему образу, и за кого умер Христос.

Каждый, кого мы встречаем, носит образ Божий.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment