Monday, November 21, 2016

Хлеб наш насущный - Тоска по дому


Читать сейчас: Евреям 11:8-16 | Библия за год: Иезекииль 18-19; Титу 2

Они стремились к лучшему, то есть к небесному. — Евреям 11:16

Моя жена вошла в комнату и нашла меня засунувшим голову внутрь больших дедушкиных часов. «Что ты делаешь?» – удивленно спросила она. «Эти часы пахнут так, как пахло в доме родителей, – смущенно ответил я, закрывая дверцу, – словно на минутку заглянул домой».

Запахи как ничто другое пробуждают давние воспоминания. Мы перевезли эти часы через всю страну из родительского дома почти двадцать лет назад, но запах дерева внутри их по-прежнему возвращает меня в детство.

Автор Послания к евреям рассказывает о людях, которые скучали по дому в несколько ином смысле. Вместо того чтобы предаваться ностальгии, они с верой смотрели вперед на свое небесное жилище. Несмотря на то что оно было далеко, они верили, что Бог сдержит Свое обещание и приведет их в место, где они пребудут с Ним вечно (Евр. 11:13-16).

В Послании к филиппийцам Павел напоминает, что «наше... жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа» (Флп. 3:20). Ожидая возвращения Христа и получения всего, что Бог обещал нам, мы не будем тосковать об ушедших днях. Ни прошлое, ни настоящее никогда не смогут сравниться с тем, что ждет нас впереди.


Господь Иисус, благодарю Тебя за верность Своим обещаниям. Помоги мне всегда смотреть вперед, ожидая Тебя.

Самый лучший дом – на небесах.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment