Sunday, November 13, 2016

Хлеб наш насущный - Все вместе


Читать сейчас: Римлянам 15:1-7 | Библия за год: Плач Иеремии 3-5; 1 Тимофею 4

Дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. — Римлянам 15:6

Когда Николас Тейлор садился в метро в австралийском городе Перт, его нога провалилась в щель между платформой и вагоном и застряла. Сотрудники службы безопасности не смогли освободить его и попросили пассажиров выстроиться в линию и на счет «три» надавить на поезд. Расчет оказался верным: пятьдесят человек совместными усилиями приподняли состав, и Тейлор вытащил ногу.

Апостол Павел сознавал ценность совместных усилий христиан во многих посланиях, написанных им ранним церквам. Он призывал римских верующих принимать друг друга, как и Христос принял их, добавляя: «Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собой, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа» (Рим. 15:5-6).

Единство с другими верующими помогает нам возвещать Божье величие, а также терпеть преследования. Зная, что филиппийцы могут дорого заплатить за свою веру, Павел увещевал их стоять «в одном духе, подвизаясь единодушно за веру евангельскую, и не [страшиться] ни в чем противников» (Флп. 1:27-28).

Сатана любит разделять и похищать, но его усилия пропадут даром, если с Божьей помощью мы будем «сохранять единство духа в союзе мира» (Еф. 4:3).


Боже, помоги христианам по всему миру испытывать благословение единства в Тебе. Напомни нам о том общем, что мы имеем: одна надежда, одна вера и один Господь – Иисус Христос.

Единство происходит из союза с Христом.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment