Thursday, November 10, 2016

Хлеб наш насущный - Правильный взгляд


Читать сейчас: Иоанна 15:12-17 | Библия за год: Иеремия 50; 1 Тимофею 1

«Вы – друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам». — Иоанна 15:14

Ральф – огромный мускулистый пес с густой шерстью. И весит он немало – больше пятидесяти килограммов. Однако, вопреки грозной внешности, Ральф дружелюбен и охотно знакомится с новыми людьми. Хозяин берет его с собой в приюты и больницы, чтобы порадовать пациентов.

В одном из таких мест Ральфа увидела четырехлетняя девочка. Ей хотелось погладить собаку, но подойти было страшно. Наконец любопытство взяло верх над страхом, и она несколько минут разговаривала со своим новым знакомым и гладила его. Оказалось, он очень ласков, хотя и силен.

Сочетание этих качеств напоминает мне образ Иисуса Христа в Новом Завете. Он был доступен, принимал маленьких детей (Мф. 19:13-15). Он был добр к согрешившей женщине, застигнутой врасплох (Ин. 8:1-11). Сострадание вело Его навстречу толпам (Мк. 6:34). И в то же время Он обладал невообразимой силой. Люди приходили в ужас и изумление, когда Он изгонял бесов, успокаивал бури и воскрешал умерших (Мк. 1:21-34; 4:25-41; Ин. 11).

Наш взгляд на Иисуса Христа определяет наше отношение к Нему. Если мы сосредоточены только на Его силе, то будем испытывать благоговейный трепет и страх. Если же мы уделяем чрезмерное внимание Его доброте, то можем начать относиться к Нему слишком вальяжно. Господь сочетает в Себе то и другое. Он достаточно велик, чтобы повиноваться Ему во всем, но и достаточно смирен, чтобы находиться с Ним в близком общении.


Господь Иисус, благодарю за великую честь знать Тебя. Я признаю Твой кроткий характер и могучую силу. Поклоняюсь Тебе как Божьему Сыну, полному благодати и славы.

То, что мы думаем о Христе, показывает наше отношение к Нему.

© 2016 Ministères NPQ

No comments:

Post a Comment