Sunday, October 30, 2016

Хлеб наш насущный - Не кончается


Читать сейчас: 1 Петра 1:3-9 | Библия за год: Иеремия 22-23; Колоссянам 2

Благословен Бог... возродивший нас... к наследству нетленному. — 1 Петра 1:3-4

Я спросил знакомую, собиравшуюся выйти на пенсию, чего она больше всего боится на этом новом этапе своей жизни. Она ответила: «Хочу быть уверенной, что не останусь без денег». На следующий день мой финансовый консультант поделился несколькими советами, как мне самому обеспечить свое будущее. Всем нам хочется чувствовать себя в безопасности, зная, что у нас есть что-то на черный день.

Увы, никакой финансовый план не может гарантировать безопасное будущее в земной жизни. Но есть план, простирающийся за пределы земного существования и устремленный в бесконечное будущее. Петр говорит о нем так: «Благословен Бог... по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах» (1 Пет. 1:3-4).

Принимая верой спасение в Иисусе Христе, мы обретаем небесное наследство. По этой причине мы будем жить вечно и никогда не останемся «ни с чем».

Позаботиться о пенсии – это мудрая мысль. Но намного важнее получить вечное, нетленное наследие, которое доступно только через веру в Иисуса Христа.


Боже, я хочу иметь уверенность в вечной жизни и небесном наследстве. Я уповаю на подвиг Иисуса Христа, ради Которого Ты простил мои грехи и сделал Своим чадом. Благодарю Тебя за мое спасение и место для меня в Твоем вечном Царстве.

Обетование рая – наша вечная надежда.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment