Thursday, October 20, 2016

Хлеб наш насущный - Неизменная любовь


Читать сейчас: Плач Иеремии 3:21-26 | Библия за год: Исаия 62-64; Ефесянам 3

Милость Твоя лучше, чем жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. — Псалом 62:4

Во время одного из моих недавних перелетов посадка была жесткой, нас мотало из стороны в сторону. Некоторые пассажиры заметно нервничали, но напряжение спало, когда две девочки, сидевшие за мной, весело закричали: «Да! Хотим еще!»

Дети открыты для приключений и смотрят на жизнь с искренним восхищением. Возможно, на это, среди прочего, указывал Иисус, когда сказал, что Царство Божье нужно принять «как дитя» (Мк. 10:15).

Конечно, жизнь – штука непростая, полная испытаний и трудностей. Об этом хорошо знал Иеремия, которого также называют «плачущим пророком». Но во всех невзгодах Бог поддерживал его великой истиной: «По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось: оно обновляется каждое утро» (Плач 3:22-23).

Божье обновленное милосердие может осиять нас в любую минуту. Оно всегда рядом. Мы можем видеть его, живя в детском ожидании того, что под силу только Господу. Иеремия знал, что Божья благость не зависит от мимолетных обстоятельств, и Его верность больше всех неприятностей жизни. Будем ждать Его милости.

Господь, помоги мне иметь детскую веру, чтобы жить с ожиданием, всегда глядя вперед на то, что Ты приготовил для меня.

Бог больше всего происходящего.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment