Wednesday, September 28, 2016

Хлеб наш насущный - Молитва за вас

Читать сейчас: Римлянам 8:22-34 | Библия за год: Исаия 5-6; 1 Коринфянам 16

автор: Дэвид Маккасланд

Сам Дух ходатайствует за нас... Христос Иисус... ходатайствует за нас. Римлянам 8:26, 34

Попадая в сложные ситуации, мы часто просим братьев и сестер во Христе молиться за нас. Очень утешительно знать, что кто-то переживает и ходатайствует за нас перед Небесным Отцом. Но что, если таких близких друзей нет? Что, если вы одиноки и живете во враждебном окружении? Кто помолится за вас?

В главе 8 Послания к римлянам, одном из самых возвышенных текстов Библии, Павел пишет: «Мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными... Он ходатайствует за святых по [воле] Божьей» (Рим. 8:26-27). Оказывается, сегодня Святой Дух вознес вас и вашу нужду в молитве перед Богом!

Более того, Христос также присоединяется к этой молитве. Он «умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34). Божий Сын, находящийся по правую сторону престола величия на высоте, также просит Отца за вас!

Только подумайте! Святой Дух и Господь Иисус Христос называют ваше имя и приносят ваши нужды к Богу Отцу, Который слушает их и, конечно же, отвечает.

Неважно, где вы находитесь и какие трудности испытываете, вы не одиноки. Святой Дух и Божий Сын молятся за вас.

Боже, я смиренно склоняюсь и благодарю за молитвы, возносимые Святым Духом и Твоим Сыном за меня. Какая удивительная истина!

Святой Дух и Иисус Христос всегда молятся за вас.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment