Wednesday, September 14, 2016

Хлеб наш насущный - Помощь

автор: Филип Янси

[Бог утешает] ...нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби... — 2 Коринфянам 1:4

«Тело Христово» – это таинственное словосочетание употребляется в Новом Завете более тридцати раз. Апостол Павел не раз обращается к нему, объясняя сущность церкви. После вознесения на небеса Христос направил усилия на спасение погибающих грешников. Он взял на Себя роль головы, а мы, его ученики, – руки, ноги, глаза, уши и голос.

Решение Господа действовать в качестве невидимой главы большого тела со многими членами означает, что Он часто полагается на нас в деле взаимной помощи в трудные времена. Апостол Павел, должно быть, думал об этом, когда писал: «Благословен Бог... утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2 Кор. 1:4-5). В течение всего времени своего служения Павел воплощал этот принцип в жизнь, собирая средства для пострадавших от голода, направляя своих сотрудников на помощь нуждающимся и принимая пожертвования от христиан как дары от Самого Бога.

Выражение «Тело Христово» отражает то, к чему мы призваны: представлять людям Спасителя, особенно тем, кто терпит нужду.

Дорогой Господь, благодарю Тебя за верность и утешение, которое Ты всегда посылал мне в переживаниях. Покажи, кому я могу послужить ободрением.

Божье присутствие несет утешение нам; наше присутствие несет утешение другим.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment