Последняя зима в нашем городе была самой суровой за тридцать лет. Все мое тело болело от многочасовой уборки снега, а его становилось еще больше. Наконец, в изнеможении от этого бесплодного труда, я вошла в дом и скинула ботинки. Меня встретило тепло домашнего камина и дети, собравшиеся вокруг него. Теперь картина снежного изобилия за окном выглядела по-другому. Я видела не массу тяжелой работы, а чудную красоту заснеженных деревьев и устланной пушистым покрывалом земли.

Что-то похожее произошло с Асафом, автором Псалма 72. Сначала он возмущался тем, что происходит в мире и как процветают нечестивые. Он сомневался, стоит ли ему отличаться от окружающих и жить угодной Богу жизнью (Пс. 72:13). Но когда он вошел в Божье святилище, взгляд изменился (Пс. 72:16-17). Он вспомнил, что Бог будет судить мир и все дела людей. А самое главное, быть с Богом намного лучше (Пс. 72:28).

Когда на нас наваливаются бесконечные проблемы, мы тоже можем войти в Божье святилище в молитве и согреть душу истиной, изменяющей взгляд и жизнь. Эта истина в том, что Его суд лучше нашего. Хотя обстоятельства жизни могут остаться прежними, наше отношение к ним изменится.
Господь, я признаю, что иногда смущаюсь от того, что происходит вокруг. Помоги мне видеть все так, как видишь Ты.
Бог дает видеть правильную перспективу.


© 2018 Хлеб Наш Насущный
Последняя зима в нашем городе была самой суровой за тридцать лет.