Wednesday, February 14, 2018

Хлеб наш насущный - Его водительство

https://russian-odb.org/2018/02/15/%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/

Его водительство

Читать сейчас: 3 Царств 19:19-21 | Библия за год: Левит 17-18; Матфея 27:27-50


[Елисей] встал и пошел за Илией и стал служить ему.

В детстве я с нетерпением ждала вечерних воскресных собраний в нашей церкви. Они были потрясающие. Вечер воскресенья часто означал, что к нам приедут миссионеры или другие приглашенные служители. Я заслушивалась их проповедями. Эти люди были готовы оставить семью и друзей, а также дом, имущество и карьеру, чтобы отправиться в незнакомые и порой опасные места для служения Богу.

Подобно тем миссионерам, Елисей тоже многое оставил ради служения (3 Цар. 19:19-21). Мы мало знаем о его жизни до встречи с пророком Илией. Разве только то, что он занимался земледелием. Илия нашел его на поле, когда Елисей ходил за плугом, и набросил на него свой плащ (символ пророческого служения), тем самым призвав идти за собой. Елисей попросил разрешения проститься с родителями, а затем принес в жертву волов на огне из упряжи и отправился за Илией.

Хотя далеко не каждому нужно совершать такие подвиги, Господь хочет, чтобы мы все следовали за Ним и каждый поступал «так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал» (1 Кор. 7:17). Я по себе знаю, что служение Богу может быть непростым в любом месте, даже если мы никогда не выезжали из дома.
Дорогой Господь, сделай нас Твоими миссионерами там, где Ты нас поместил: близко или далеко, дома или в чужой стране.
* * *
Как нам следовать за Христом? Прочитайте о пути веры Марии Магдалины в брошюре «Наученная Иисусом».
Бог покажет, как служить Ему в любом месте.


© 2018 Хлеб Наш Насущный
В детстве я с нетерпением ждала вечерних воскресных собраний в нашей церкви.

No comments:

Post a Comment