Tuesday, January 23, 2018

Хлеб наш насущный - «Да»

https://russian-odb.org/2018/01/23/%d0%b4%d0%b0/

«Да»

Читать сейчас: 1 Иоанна 3:16-24
Библия за год: Исход 7-8; Матфея 15:1-20
Скачать MP3

Станем любить не словом или языком, но делом и истиной.

Карисса разместила в социальной сети фотографии, сделанные во время разрушительного наводнения в Луизиане. На следующее утро она добавила к публикации просьбу о помощи от одного из пострадавших. Пять часов спустя они с мужем пригласили всех желающих отправиться с ними в путешествие длиной 1 600 км на помощь жертвам стихии. Меньше чем через сутки тринадцать человек двинулись в путь, чтобы послужить людям, чьи дома повредила вода.

Что побуждает людей бросать все и ехать за сотни километров, чтобы таскать мебель, разбирать завалы и помогать тем, кого они никогда не знали? Это любовь.

Подумайте о библейском стихе, который Карисса разместила в Интернете вместе с просьбой о помощи: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» (Пс. 36:5). Это особенно справедливо, если мы откликаемся на Божий призыв помочь ближним. Апостол Иоанн сказал: «Кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, – как пребывает в том любовь Божия?» (1 Ин. 3:17). Задача может оказаться непростой, но Бог обещал поддерживать тех, кто делает «благоугодное пред Ним» (1 Ин. 3:22).

Когда появляется нужда, мы можем прославить Бога своей готовностью ответить «да» на просьбу о помощи.
Господь, открой наши глаза, чтобы видеть нужды других людей. Открой также наши сердца и руки, чтобы оказать им помощь.
Мы показываем Божью любовь, когда помогаем другим; мы показываем Его силу, когда исполняем Его повеления.

автор: Дэвид Брэнон

© 2018 Хлеб Наш Насущный
Что побуждает людей бросать все и ехать за сотни километров, чтобы таскать мебель, разбирать завалы и помогать тем, кого они никогда не знали?

No comments:

Post a Comment